Chi è Online

222 visite
Libri.itIL LIBRO DEI MIRACOLI (IE)FRÉDÉRIC CHAUBIN. CCCP (INT)N.188 THAM & VIDEGARD ARKITEKTER 2005 - 2017BESTIARIO DELLE CREATURE FANTASTICHE MESSICANEMOVIES OF THE 2000S

Fai un link ad Arcoiris Tv

Utilizza uno dei nostri banner!


Rivista ILLUSTRATI

Sfoglia riviste di Illustrati

Categoria: Dieciminuti film festival

Totale: 15

Un giorno o l'altro mi metto in ghingheri

Cortometraggio finalista del Dieciminuti Film Festival 3
- Un giorno o l'altro mi metto in ghingheri -
Di Antonio Zucconi e Micol Bolzonella
Con: Astutillo Smeriglia
Sceneggiatura: Antonio Zucconi e Micol Bolzonella
Fotografia: Antonio Zucconi e Micol Bolzonella
Montaggio: Antonio Zucconi
Italia - 2006
Visita il sito: www.indiegesta.org

Tana

Cortometraggio finalista del Dieciminuti Film Festival 3
- Tana -
Di Giuseppe K. Miglietta
Con: Davide Poggioli, Sonia Paulo, Mavunja
Sceneggiatura: Giuseppe K. Miglietta
Fotografia: Andrea Locateli
Montaggio: Stefano Cormino
Italia - 2007
Visita il sito: www.indiegesta.org

Passaggio Vietato

Cortometraggio finalista del Dieciminuti Film Festival 3
- Passaggio Vietato -
Di Marco Zaccaria
Con: Tanya Byls
Sceneggiatura: Saverio Fattori
Fotografia: Marco Zaccaria
Montaggio: Marco Zaccaria
Italia - 2007
Visita il sito: www.indiegesta.org

Pasprefut

Cortometraggio finalista del Dieciminuti Film Festival 3
- Pasprefut -
Di Davide Maldi
Con: Costanza Alegiani, Francesco Maiorca, Daniele Spadaro
Sceneggiatura: Davide Maldi
Fotografia: Davide Maldi
Montaggio: Davide Maldi
Italia - 2007
Visita il sito: www.indiegesta.org

Oimarì

Cortometraggio finalista del Dieciminuti Film Festival 3
- Oimarì -
Di Alberto Guiducci
Con: Alberto Guiducci, Chiara Cicognani, Marco Bianchini, Stefania Tamburini, Rossano Varliero
Sceneggiatura: Alberto Guiducci
Fotografia: Alberto Guiducci
Montaggio: Alberto Guiducci, Matteo Semprini e Stefania Celli
Italia - 2007
Visita il sito: www.indiegesta.org

Mercurio

Cortometraggio finalista del Dieciminuti Film Festival 3
- Mercurio -
Di Davide Montecchi
Con: Pietro Motta, Giacomo Motta
Sceneggiatura: Davide Montecchi, Fabrizio Celli, Marco Reggiani
Fotografia: Davide Montecchi
Montaggio: Davide Montecchi
Italia - 2007
Visita il sito: www.indiegesta.org

Libra

Cortometraggio finalista del Dieciminuti Film Festival 3
- Libra -
Di Cariota Coronado
Con: Helena Castaneda, José Angel Egido
Sceneggiatura: Susana Lopez
Fotografia: Adriano Castoro
Montaggio: Boris Kozlov
Spagna - 2006
Visita il sito: www.indiegesta.org

La Ventre

Cortometraggio finalista del Dieciminuti Film Festival 3
- La Ventre -
Di Giuseppe Ferlito
Con: Elisa Casa, Carmine Fabiano, Fiorella Betti, Emilio Rigagnoli, Davide Sellanti
Sceneggiatura: Giuseppe Ferlito, Nicola Baldini, Manfredi Faldi
Fotografia: Giuseppe Ferlito
Montaggio: Giuseppe Ferlito, Nicola Baldini
Italia - 2007
Visita il sito: www.indiegesta.org

II Califfo

Cortometraggio finalista del Dieciminuti Film Festival 3
- II Califfo -
Di Caterina Dal Molin
Con: Lucio Dalla, Leo Montanari, Silvia Sereni
Sceneggiatura: Caterina Dal Molin
Fotografia: Stefano Stefanelli
Montaggio: Èva Abramovich
Italia - 2006
Visita il sito: www.indiegesta.org

I Love Cinema

Cortometraggio finalista del Dieciminuti Film Festival 3
- I Love Cinema -
Di Max Borsani
Con: Davide Bertuzzi, Davide Bullo, Edoardo Corvi Morsa, Alberto Beccio
Sceneggiatura: Max Borsani
Fotografia: Antonio Lo Torto, Max Borsani
Montaggio: Max Borsani
Italia - 2007
Visita il sito: www.indiegesta.org